D636火车路线,d636次列车经过路线

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于D636火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍D636火车路线的解答,让我们一起看看吧。

上海虹桥到成都的D636次列车是在苏州北站上车吗?

你好。D636次,就是经过苏州站(不是苏州北站,也不是苏州园区站、苏州新区站)。苏州站,就是姑苏区苏站路27号的老的火车站。D636次,06:41到苏州站,停车2分钟。

昆山至重庆的动车有哪些班次?

昆山到重庆目前没有直达路线,

推荐10条中转路线,

分别为:D352、D636、D3072、D3056、D2212、T236、K1101转D956、G7587转G1333、G1377转G1476、G114转D952,可根据自己需求选择。

d636次列车途经站点?

D636

运行时间:06:33-21:01 共14小时28分

始终站点:上海虹桥-成都东

站次 车站 到达 发车 里程(公里)

1 上海虹桥 起点 06:33 0

2 昆山南 06:52 06:54 50

3 苏州新区 07:11 07:13 94

4 无锡 07:25 07:28 126

5 常州 07:43 07:45 165

6 镇江 08:09 08:12 237

7 南京南 08:42 08:48 311

8 全椒 09:08 09:10 367

9 合肥南 09:46 09:57 468

10 六安 10:21 10:28 555

11 汉口 11:51 11:59 827

12 荆州 13:17 13:19 1031

13 宜昌东 13:54 14:00 1119

14 建始 15:25 15:27 1298

15 恩施 15:50 15:56 1333

16 利川 16:31 16:33 1394

17 石柱县 17:13 17:15 1489

18 丰都 17:34 17:36 1538

19 涪陵北 17:55 17:59 1580

20 长寿北 18:11 18:13 1606

21 重庆北 18:42 19:04 1672

22 成都东 21:01 终点 1985

武汉到恩施高铁沿途站名?

武汉到恩施走汉宜线,沿途经过汉口、天门南、仙桃西、汉川、潜江、荆州、枝江北、宜昌东、野三关、高坪、建始等站,但这些站不会每站都停,不同车次交叉停靠,具体要看你自己买的哪个车的票,可根据自己时间和需要加以选择,现在是夏季,去恩施、利川避暑旅游的人非常多,乘坐动车是很方便、快捷的。

上海虹桥火车站至荆州站途经几个站?

上海虹桥火车站至荆州站途经站点,不同的车次,经过的站点有所不同:

比如D352,经过的站点:

01 上海虹桥 ---- 06:04 ----

02 无锡 06:49 06:51 2分钟

03 常州 07:08 07:10 2分钟

04 镇江 07:37 07:39 2分钟

05 南京南 08:10 08:13 3分钟

06 合肥南 09:11 09:15 4分钟

08 金寨 10:05 10:07 2分钟

09 汉口 11:28 11:34 6分钟

10 荆州 12:47 12:49 2分钟

再者D636,经过的站点:

01 上海虹桥 ---- 06:12 ----

02 苏州 06:44 06:46 2分钟

03 无锡 07:03 07:05 2分钟

04 常州 07:22 07:24 2分钟

05 镇江 07:51 07:53 2分钟

06 南京南 08:24 08:28 4分钟

07 全椒 08:49 08:51 2分钟

08 合肥南 09:32 09:45 13分钟

09 六安 10:13 10:15 2分钟

10 金寨 10:35 10:37 2分钟

11 红安西 11:28 11:30 2分钟

12 汉口 12:04 12:13 9分钟

13 汉川 12:36 12:38 2分钟

14 天门南 12:53 12:55 2分钟

15 荆州 13:37 13:39 2分钟

更多请参考***,以及自己选购的车次情况。

上海虹桥火车站至荆州列车情况:

到此,以上就是小编对于D636火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于D636火车路线的5点解答对大家有用。