苏州到亳州火车路线,苏州到亳州火车路线图

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于苏州到亳州火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍苏州到亳州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

g3163和g3166是一趟车吗?

G3163次列车和G3166次列车是同一趟由兰州西开往上海虹桥的高铁空调列车。该列车在郑州东火车站后由G3166次车次牌更换为G3163次车次牌。每天8:75从始发站兰州西火车站始发,途经定西北,天水南,宝鸡南,杨陵南,西安北,华山北,洛阳龙门,郑州东,商丘,亳州南,太和东,阜阳西,寿县,水家湖,合肥,南京南,镇江,丹阳,常州,无锡,苏州,昆山南,在当天20:15到达终点站上海虹桥火车站。全程2146公里,运行11小时40分钟。

k45***次列车途经站点?

K45***次列车途经站点及时刻表

始发站:上海,发车时间:00:10,终点站:兰州,到达时间:次日 06:06,总耗时:29小时56分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

上海 00:10 00:10 ----

苏州 01:04 01:08 4 分钟

无锡 01:36 01:41 5 分钟

常州 02:08 02:13 5 分钟

南京 03:49 03:55 6 分钟

滁州北 04:46 04:50 4 分钟

蚌埠 06:14 06:20 6 分钟

        k45***次列车始于呼和浩特东,终点站为西安。途中依次经过呼和浩特东,呼和浩特,包头,东胜西,榆林,绥德,延安,甘泉北,富县东,蒲城东,最后到达西安。

以K45***次途经青田、缙云、永康、武义、金华、义乌、杭州、长兴南、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、三门峡西、华山、渭南,终点站西安。

亳州摩托牌照能去苏州吗?

我的回答是以前毫州摩托牌照是可以去苏州的,形势所迫现在是不能从安徽毫州到江苏苏州了,因为现在防控疫情也是越来越严格,如果你真的要去,很有可能会被隔离,也有可能被劝返,所以您这边还是不要去的为好,希望能够帮到您。以上就是我的回答。

k4206次列车途经站点?

K4207车次05:35从北京西始发,00:17到终点站南昌,历时18时42分,全程距离1449公里,共有16个停靠站,分别是:北京西、霸州、任丘、饶阳、衡水、清河城、临清、聊城、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、麻城、九江、南昌。

K4026车次23:59从西安始发,01:15到终点站上海,历时25时16分,全程距离1509公里,共有17个停靠站,分别是:西安、渭南、洛阳、郑州、开封、兰考、商丘、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。

到此,以上就是小编对于苏州到亳州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于苏州到亳州火车路线的4点解答对大家有用。