潮阳到厦门高铁路线,潮阳到厦门高铁路线图

nihdff 39 138

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于潮阳到厦门高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍潮阳到厦门高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1601列车经过站,走的路线?

G1601次高铁列车从阜阳西站到深圳北站总共有30站,07:58发车,19:27到达,全程耗时约11小时29分钟。

G1601次高铁列车时刻表经过的站点有阜阳西站、凤台南站、淮南南站、合肥南站、无为站、铜陵北站、南陵站、旌德站、绩溪北站、歙县北站、黄山北站、婺源站、上饶站、武夷山北站、建瓯西站、延平站、古田北站、福州站、福州南站、莆田站、泉州站、厦门北站、漳州站、云霄站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站。

G1601次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:阜阳西,发车时间:07:58,终点站:深圳北,到达时间:19:27,总耗时:11小时29分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

阜阳西 ---- 07:58 ----

凤台南 08:22 08:24 2 分钟

淮南南 08:38 08:40 2 分钟

合肥南 09:18 09:24 6 分钟

无为 09:53 09:55 2 分钟

铜陵北 10:07 10:09 2 分钟

南陵 10:21 10:23 2 分钟

旌德 10:42 10:44 2 分钟

绩溪北 10:55 11:00 5 分钟

歙县北 11:11 11:13 2 分钟

黄山北 11:22 11:26 4 分钟

婺源 11:47 11:49 2 分钟

上饶 12:13 12:16 3 分钟

武夷山北 12:38 12:40 2 分钟

建瓯西 13:03 13:05 2 分钟

延平 13:21 13:23 2 分钟

古田北 13:38 13:40 2 分钟

福州 14:07 14:11 4 分钟

福州南 14:27 14:29 2 分钟

莆田 14:59 15:01 2 分钟

泉州 15:26 15:28 2 分钟

厦门北 15:55 15:59 4 分钟

漳州 16:16 16:22 6 分钟

云霄 16:49 16:51 2 分钟

潮汕 17:20 17:25 5 分钟

普宁 17:42 17:44 2 分钟

陆丰 18:04 18:06 2 分钟

惠州南 18:44 18:51 7 分钟

深圳坪山 19:00 19:06 6 分钟

深圳北 19:27 19:27 ----

g1601高铁途经阜阳西、

颍上北、淮南南、合肥南、巢湖东、无为、铜陵北、南陵、旌德、绩溪北、黄山北、婺源、上饶、武夷山北、建瓯西、延平、古田北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、诏安、潮阳、葵潭、惠州南、深圳北。

广州到厦门的高铁途经哪些站?

G4513:每天早上9:34发车,途经深圳北、深圳坪山、惠州南、陆丰、潮汕、诏安、漳浦、漳州,下午13:26到达厦门北站。G1623:每早上10:07发车,途经深圳北、惠州南、汕尾、潮阳、潮汕、饶平、诏安、云霄、漳州、角美,下午14:06到厦门北站。

G1601:每天下午14:55发车,途经虎门、深圳北、深圳坪山、惠州南、潮阳、潮汕、饶平、诏安、漳州,晚上19:06到达。

厦深高铁途经那些站?

厦深高铁途经以下站点:厦门北站、前场站、角美站、漳州站、洋奎站(预留)、漳浦站、云霄站、诏安站、饶平站、潮汕站、潮阳站、普宁站、葵潭站、陆丰站、汕尾站、鲘门站、惠东站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站。

到此,以上就是小编对于潮阳到厦门高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于潮阳到厦门高铁路线的3点解答对大家有用。