渭南到常州火车路线,渭南到常州火车路线图

nihdff 39 61

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于渭南到常州火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍渭南到常州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

华山北坐动车到常州经过哪些站?

西安到常州高铁G1914经过的站点有西安北,渭南北,华山北,三门峡南,洛阳龙门,郑州东,兰考南,商丘,徐州东,南京南和常州北。

G1918次经过西安北,渭南北,灵宝西,渑池南,郑州东,开封北,商丘,砀山南,徐州东,蚌埠南,南京南,常州北。

G1922次经过西安北,华山北,三门峡南,洛阳龙门,郑州东,开封北,民权北,商丘,萧县北,徐州东,宿州东,南京南,常州北

z254和z251是同一趟火车么?

经查,Z254/Z251次是同一趟列车,从西安站到上海站总共有11站,21:36发车,次日 12:50到达,全程耗时约15小时14分钟。

Z254/Z251次列车时刻表经过的站点有西安站、渭南站、郑州站、商丘站、徐州站、蚌埠站、南京站、常州站、无锡站、苏州站、上海站

注意:Z254班次列车,从徐州站到上海站,班次名会转变成“Z251”。

西安到常州列车沿途停靠站?

西安北到常州每天有1趟车,分别是:D308:从西安北开车时间为19:44,预计到达常州的时间为04:35,预计总用时08:51。途经站点依次分别是:西安北、渭南北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、郑州东、徐州、南京、常州、无锡、苏州、上海。

苏州到渭南的火车几个小时才能到都有那几班车?

渭南到苏州的Z254

Z254经停站 22:15 12:01 渭南 苏州 13小时46分钟 硬座¥168.5无座¥168.5硬卧¥328.5软卧¥490.5

2 渭南 22:13 22:15 2分钟

3 华山 23:08 23:10 2分钟

4 郑州 03:40 03:47 7分钟

5 商丘 05:22 05:25 3分钟

6 徐州 06:44 06:56 12分钟

7 蚌埠 08:16 08:32 16分钟

8 南京 10:04 10:10 6分钟

9 常州 11:12 11:15 3分钟

10 无锡 11:36 11:39 3分钟

11 苏州 12:01 12:05 4分钟

z253列车开通了吗?

开通了,Z253次列车从上海站到西安站总共有13站,15:52发车,次日 07:59到达,全程耗时约16小时07分钟。列车时刻表经过的站点有上海站、苏州站、无锡站、常州站、南京站、蚌埠站、徐州站、商丘站、郑州站、洛阳站、孟塬站、渭南站、西安站。

到此,以上就是小编对于渭南到常州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于渭南到常州火车路线的5点解答对大家有用。