青岛北至白城火车路线,青岛北至白城火车路线图

nihdff 12 7

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于青岛北至白城火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍青岛北至白城火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k956列车停运原因?

k956次列车因疫情暂时停运,己经恢复正常运行。

K956次是青岛北开往白城的快速旅客列车。18:24始发,途经山东,河北,天津,辽宁,吉林等4省1市,经停潍坊,青岛,济南东,德州,沧州,唐山,秦皇岛,葫芦岛,锦州,沈阳,通辽,洮南等24站,次日21:32到达终点白城,全程2039公里。

k956次列车停运的原因是因为***疫情导致的,也给好大乘客出行带来了不必要的麻烦,现在去外地出差都要自己开车过去或者自己想办法乘坐其他的交通工具,以前去外地出差买张火车票就可以了现在还要自己开车过去真的太麻烦了。

由青岛北开往白城方向去的新空调快速克里,特在2021年的铁路第4季度调图中曾经暂时停运,目前列车已恢复正常运行。恢复正常运行后的K956次列车,在青岛北站发车的时间是下午的18:02,途经潍坊,淄博,天津,沈阳等23个站点,全程距离1782公里,需要运行27小时19分。

k956检票时间?


    K956次列车是由青岛北发往沈阳的快速旅客列车,发车时间是18:02,检票时间是17:32。               火车短途列车是提前20分钟检票,中长途列车提前30分钟以上检票;高铁提前20分钟;节***日提前一个小时检票;非始发车次列车到站前15分钟开始检票进站台候车;开车前5分钟检票口停止检票;

K956次列车从始发站青岛北站18:02出发,次日21:23到达白城站终点站,全程2039公里,共需要时间27小时21分。

k955次列车途经站点?

K958/K955次列车从白城站到青岛北站总共有24站,12:51发车,次日 15:20到达,全程耗时约26小时29分钟。

K958/K955次列车时刻表经过的站点有白城站、洮南站、通榆站、太平川站、宝龙山站、通辽站、甘旗卡站、彰武站、沈阳站、锦州站、山海关站、唐山站、天津站、沧州站、德州站、平原站、禹城站、晏城站、大明湖站、淄博站、潍坊站、胶州站、蓝村站、青岛北站。

注意:K958班次列车,从天津站到青岛北站,班次名会转变成“K955”。

K958/K955次列车途经站点及时刻表

始发站:白城,发车时间:12:51,终点站:青岛北,到达时间:次日 15:20,总耗时:26小时29分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

白城 12:51 12:51 ----

洮南 13:18 13:21 3 分钟

通榆 14:08 14:11 3 分钟

太平川 14:47 14:50 3 分钟

宝龙山 15:27 15:29 2 分钟

通辽 16:19 16:37 18 分钟

甘旗卡 17:27 17:29 2 分钟

彰武 18:16 18:19 3 分钟

沈阳 20:28 21:08 40 分钟

锦州 23:44 23:50 6 分钟

山海关 次日 01:54 次日 02:00 6 分钟

唐山 次日 04:00 次日 04:04 4 分钟

天津(K955) 次日 05:42 次日 05:50 8 分钟

沧州(K955) 次日 07:08 次日 07:17 9 分钟

德州(K955) 次日 08:33 次日 08:35 2 分钟

平原(K955) 次日 08:58 次日 09:03 5 分钟

禹城(K955) 次日 09:27 次日 09:31 4 分钟

晏城(K955) 次日 09:46 次日 09:51 5 分钟

大明湖(K955) 次日 10:29 次日 10:46 17 分钟

淄博(K955) 次日 12:08 次日 12:16 8 分钟

潍坊(K955) 次日 13:20 次日 13:27 7 分钟

胶州(K955) 次日 14:31 次日 14:34 3 分钟

蓝村(K955) 次日 14:50 次日 14:54 4 分钟

青岛北(K955) 次日 15:20 次日 15:20 ----

到此,以上就是小编对于青岛北至白城火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于青岛北至白城火车路线的3点解答对大家有用。