g322高铁路线,g322高铁时刻表路线

nihdff 20 4

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g322高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍g322高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g322高铁途经站点?

G322次高铁列车途经站点及时刻表---

站名 进站时间 发车时间 停留时间

厦门北 ---- 06:53 ----

漳州 07:11 07:13 2 分钟

龙岩 07:56 08:00 4 分钟

漳平西 08:23 08:25 2 分钟

永安南 08:51 08:53 2 分钟

三明 09:09 09:11 2 分钟

三明北 09:25 09:27 2 分钟

延平西 09:43 09:45 2 分钟

南平市 10:16 10:18 2 分钟

上饶 10:48 10:50 2 分钟

婺源 11:13 11:21 8 分钟

黄山北 11:44 11:50 6 分钟

绩溪北 12:04 12:07 3 分钟

旌德 12:18 12:21 3 分钟

无为 12:54 12:56 2 分钟

合肥南 13:28 13:39 11 分钟

蚌埠南 14:29 14:31 2 分钟

徐州东 15:07 15:22 15 分钟

曲阜东 15:59 16:02 3 分钟

济南西 16:34 16:37 3 分钟

德州东 17:01 17:04 3 分钟

北京南 18:17 18:17 ----

G322高铁从厦门北始发,途径的站点有漳州,龙岩,漳平西,永安南,三明,三明北,延平西,南平市,上饶,婺源,黄山北,绩溪北,旌德,无为,合肥南,蚌埠南,徐州东,曲阜东,济南西,德州东,然后到终点站北京南站.共经过20站。

G322次高铁06:53从厦门北始发,18:17到达终点站北京南站。全程耗时约11小时24分钟,

从厦门北到北京南站二等座888元,一等座1481元,商务座2865元。

g332高铁途经站点?

G333/G332次高铁列车从成都东站到北京西站总共有15站,08:55发车,19:06到达,全程耗时约10小时11分钟。

G333/G332次高铁列车时刻表经过的站点有成都东站、荣昌北站、永川东站、重庆北站、长寿北站、垫江站、万州北站、奉节站、兴山站、保康县站、襄阳东站、平顶山西站、郑州东站、石家庄站、北京西站。

注意:G333班次列车,从重庆北站到北京西站,班次名会转变成“G332”。

G333/G332次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:成都东,发车时间:08:55,终点站:北京西,到达时间:19:06,总耗时:10小时11分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

成都东 08:55 08:55 ----

荣昌北 09:48 09:51 3 分钟

永川东 10:03 10:10 7 分钟

重庆北(G332) 10:42 10:48 6 分钟

长寿北(G332) 11:13 11:15 2 分钟

垫江(G332) 11:34 11:36 2 分钟

万州北(G332) 12:11 12:15 4 分钟

奉节(G332) 12:44 12:46 2 分钟

兴山(G332) 13:26 13:28 2 分钟

保康县(G332) 13:51 13:53 2 分钟

襄阳东(G332) 14:22 14:28 6 分钟

平顶山西(G332) 15:28 15:30 2 分钟

郑州东(G332) 16:19 16:23 4 分钟

石家庄(G332) 17:51 17:54 3 分钟

北京西(G332) 19:06 19:06 ----

到此,以上就是小编对于g322高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g322高铁路线的2点解答对大家有用。