郑州到淄博火车路线,郑州到淄博火车路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于郑州到淄博火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍郑州到淄博火车路线的解答,让我们一起看看吧。

郑州到淄博有没有动车?

G1840次列车;06:05始郑州东;到达淄博10:12;4小时7分;票价:二等座332.0元二等座332.0元一等座528.5元商务座1043.0元G1852次列车;08:37始郑州东;到达淄博13:33;4小时56分;票价:二等座332.0元G258次列车;09:14始郑州东;到达淄博13:01;3小时47分;票价:二等座332.0元

郑州到淄博多少公里?

山东到郑州大约有496公里。

看乘坐什么交通工具了,所用时间是不一样的。乘坐为高铁只需要2个小时不到,如果乘飞机,仅需37分钟。一般我爱乘火车,上次花了3个半小时,真心说不远。山东好玩的地方很多,比如泰山,很多年前去玩感觉很好,吃住都不错。

长沙至淄博的火车路线?

1 可以经由武汉换乘或直达,具体视选取的火车班次而定。
2 如果选择直达,需要乘坐K7382次列车,全程大约需要16个小时,票价在300-400元左右。
3 如果选择经由武汉换乘,需要先乘坐长沙至武汉的列车,再乘坐武汉至淄博的列车,全程大约需要13-15个小时,票价在200-350元左右。
4 目前,火车站和在线购票平台均提供详细的火车时刻表和票价查询服务,可以根据个人需求选择合适的方案。


1. 目前长沙到淄博的火车路线是存在的。
2. 具体路线为从长沙坐火车前往济南西站或济南站,再换成淄博方向的火车或高铁。
3. 也可以选择先乘坐高铁到济南,再从济南坐淄博方向的高铁或火车。
根据车次和班次的不同,具体时间和换乘次数也会有所不同。

1 可选择多条火车路线从长沙到淄博
2 有直达列车和转车的选择,具体根据个人需求和时间安排进行选择
3 建议提前查票和预订,以确保行程安排和座位需求。
常规可选择从长沙南站或长沙站乘坐火车到达淄博站,全程大约需要14小时左右。

淄博到长沙南每天有2趟车,分别是:G278:从淄博开车时间为08:20,预计到达长沙南的时间为16:21,预计总用时08:01。途经站点依次分别是:淄博、济南、曲阜东、枣庄、徐州东、砀山南、开封北、郑州东、驻马店西、信阳东、武汉、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南。

  

郑州到威海的高铁途径哪些站?

郑州东——兰考南——商丘——徐州东——泰安——济南——章丘——淄博——青州市——潍坊——高密——即墨北——莱阳——烟台南——牟平——威海

     郑州市—河南省会

别名:夏商古都、商都

方言:中原官话

行政区类别:省会

著名景点:黄帝故里 ;嵩山 ;少林寺 ;天地之中 ;嵩阳书院 ;黄河风景名胜区等

下辖地区:金水、二七、中原等6区5市1县

机场:郑州新郑国际机场、郑州上街机场

***驻地:郑州市中原区中原西路233号

火车站:郑州站、郑州东站、郑州北站等

      威海市——山东省地级市

别名:威海卫、滨城、威震海疆

方言:胶辽官话-登连片-威海话

行政区类别:地级市

气候条件:北暖温带季风型大陆性气候

所属地区:山东省

著名景点:刘公岛、仙姑顶、成山头、国际海水浴场、赤山、银滩、华夏城

下辖地区:环翠区、文登区、荣成市、乳山市

机场:威海国际机场

***驻地:威海市环翠区新威路1号

火车站:威海站、威海北站

到此,以上就是小编对于郑州到淄博火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于郑州到淄博火车路线的4点解答对大家有用。