北京到安康火车路线,北京到安康火车路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于北京到安康火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍北京到安康火车路线的解答,让我们一起看看吧。

北京到安康高铁票价是多少?

北京没有直达安康的高铁,可以先高铁再换乘普通快车。有三个地方可以换乘,第一,北京到西安,高铁列车,商务座1627.5元,一等座824元,二等座515元,第二,北京到十堰,高铁列车,商务座1778元,一等座922元,二等座575元,第三,北京到襄阳,高铁列车,商务座1542元,一等座796元,二等座4***元。这三个地方都可以换乘到安康站。

北京至成都列车经过路线?

经过站点依次为:北京西站(始发站)→石家庄→邢台东→邯郸东→安阳东→新乡东→郑州东→洛阳龙门→灵宝西→西安北→洋县西→汉中→广元→剑门关→绵阳→德阳→成都东站(终点站)。以上请参考!

T7车次是北京西到成都的路线。T7次列车始发站为北京西,终点站为成都,途经:保定、石家庄、太原、吕梁、延安、西安、宝鸡、凤县、两当、徽县、略阳、广元、绵阳,全程共有15个停靠站。

一般要经过北京西,保定,定州,石家庄,邢台,邯郸,安阳,鹤壁,新乡,郑州,洛阳东,洛阳,三门峡,安康,宣汉,达州,英山,蓬安,南充,蓬溪。遂宁,大英东,成都等。

k4358次列车途经站点?

从北京西开往安康的K4358快速火车时刻表

表 车次 K4358

车型 快速火车

始发站 北京西

发车时间 04:15

到站时间 04:53

全程时间 24小时38分

终点站 安康

总里程 公里

更新时间 2019年1月22日

站次 车站 到达时间 开车时间 停留时间

1 北京西 - 04:15 0分

2 保定 06:26 06:38 12分

3 定州 07:18 07:41 23分

4 石家庄北 08:40 09:08 28分

5 阳泉北 11:12 11:34 22分

6 交城 13:36 13:38 2分

7 文水 13:49 13:52 3分

8 吕梁 14:51 14:57 6分

9 吴堡 15:31 15:35 4分

10 绥德 16:03 16:41 38分

11 清涧县 17:20 17:25 5分

12 子长 17:43 17:49 6分

13 延安 18:49 18:55 6分

14 富县东 19:37 19:40 3分

15 蒲城东 21:27 21:32 5分

16 西安 23:42 00:21 39分

17 安康 04:53

K435/K438次列车从武昌站到惠州站总共有12站,15:12发车,次日 05:50到达,全程耗时约14小时38分钟。

K435/K438次列车时刻表经过的站点有武昌站、咸宁站、赤壁站、岳阳站、汨罗站、长沙站、株洲站、衡山站、衡阳站、耒阳站、东莞东站、惠州站

北京到安康飞机几个小时?

北京到安康直飞的飞机不晚点的话正点到达是2小时15分钟。直飞的飞机只有周一、三、五、日这四天有。其余时间没有直飞的,可以飞汉中、西安、十堰等周边城市机场,再转车到达安康。时间可能长一点,但绝对也是12小时之内能到达了,现在的交通越来越拉近了城市之间的距离,出行真是太方便了。

从北京到安康的飞机飞行时间两小时左右。

我之前从北京坐过一次飞安康的飞机,差不多从安检到上飞机到落地的话,差不多花了两个半小时左右,整个飞行的时间的话差不多在两个小时左右,但是安检还有一些,等飞机的时间又花了半小时左右。

到此,以上就是小编对于北京到安康火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于北京到安康火车路线的4点解答对大家有用。