g3498高铁路线,g349 高铁

nihdff 16 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g3498高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍g3498高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g3498高铁途经站点?

站点有沈阳站、盘锦北站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津西站、胜芳站、白洋淀站、石家庄站、邯郸东站、安阳东站、郑州东站、禹州站、平顶山西站、南阳东站、襄阳东站、兴山站、奉节站、万州北站。

秦皇岛到石家庄坐高铁需要多久?

3小时40分钟

秦皇岛到石家庄的G1300这趟高铁的开车时间16:00,预计到达时间19:41,总预计用时03:41。

秦皇岛到石家庄的G1300中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 沈阳 - ---- - 13:20 - ----02 - 葫芦岛北 - 14:52 - 15:01 - 9分钟03 - 秦皇岛 - 15:56 - 16:00 - 4分钟04 - 北戴河 - 16:11 - 16:14 - 3分钟05 - 唐山 - 16:45 - 16:48 - 3分钟06 - 滨海北 - 17:04 - 17:09 - 5分钟07 - 天津西 - 17:33 - 17:47 - 14分钟08 - 霸州西 - 18:16 - 18:20 - 4分钟09 - 白沟 - 18:32 - 18:36 - 4分钟10 - 保定东 - 19:03 - 19:05 - 2分钟11 - 石家庄 - 19:41 - 19:41 - ----。

1. 需要大约1小时30分钟到2小时的时间。
2. 这是因为秦皇岛和石家庄之间的距离相对较近,且两地之间有高铁直达线路,高铁的运行速度较快,所以只需要较短的时间就可以到达目的地。
3. 此外,高铁的运行时间还会受到具体列车的类型和班次安排的影响,因此在具体出行时,可以查询高铁时刻表以获取准确的到达时间。

秦皇岛到石家庄坐高铁需要五个小时左右。

秦皇岛到石家庄目前没有直达路线,推荐33条中转路线,分别为:K2288、T122、G1704、G6290、K548、G1284、G3498、G1218、G3492、G1292、G6286、G1276、G2608、G6278、G6274、G1300、G1262、G1239、G1288、K868、G6296、G2604、K7728、K1572、Z194、K1528、K388、K388、G448转G292、G8804转G811、T5688转G6737、K216转G1218、K350转T58,可根据自己需求选择。

天津到重庆有直达的火车么?

从天津到重庆有直达的火车,其中G1709、K1062是直达列车,中通中转的列车有G2625转G53、G3498转C6431、G1713转G1323、G6728转G351、G1284转G3411,可根据自己需求选择。

G1709是从天津西直达重庆北的高铁,全程耗时9.88个小时。

K1062是从天津到重庆北的快速直达列车,全程耗时29.77个小时。

安阳到信阳的火车通了吗?

安阳到信阳目前没有直达路线,推荐24条中转路线,分别为:G1189、G485、G363、K598、G401、G689、G2058、G292、G521、K21、K967、G2625、G503、G1218、G1292、G523、G525、T167、G527、G655转G337、G659转G83、G3498转G339、G551转G1537、G2213转G1537,可根据自己需求选择。

到此,以上就是小编对于g3498高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g3498高铁路线的4点解答对大家有用。