金华到永州高铁路线,金华到永州高铁路线图

nihdff 18 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于金华到永州高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍金华到永州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

t582次列车途经站点?

1.南宁

----

22:32

----分

2.贵港

00:40

00:44

4分

3.玉林

01:48

02:12

24分

4.梧州

04:08

04:14

6分

5.贺州

05:41

05:51

10分

6.富川

06:26

06:30

4分

7.江华

07:00

07:05

5分

8.江永

07:22

07:27

5分

9.道州

07:42

07:47

5分

10.双牌

08:26

08:31

5分

11.零陵

08:48

09:04

16分

12.永州

09:27

09:47

20分

13.邵阳

11:10

11:22

12分

14.邵东

11:45

11:49

4分

15.娄底

12:50

13:10

20分

16.湘乡

13:50

13:55

5分

17.湘潭

14:27

14:32

5分

18.株洲

15:15

15:23

8分

19.萍乡

16:21

16:26

5分

20.宜春

17:03

17:08

5分

21.分宜

17:24

17:28

4分

22.新余

17:47

17:53

6分

23.樟树

18:33

18:36

3分

24.进贤

19:39

19:43

4分

25.鹰潭

20:28

20:54

26分

26.上饶

21:53

21:58

5分

27.玉山

22:16

22:20

4分

28.衢州

00:29

00:35

6分

29.金华

01:35

01:42

7分

30.绍兴

04:11

04:16

5分

31.余姚

05:04

05:08

4分

32.宁波

05:59

05:59

----分

广西南宁—浙江宁波的t582:途径站点依次是:南宁、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、永州、邵阳、娄底、湘潭、株洲、新余、鹰潭、上饶、徽州、金华、绍兴、余姚、终点宁波站。

575火车途经站点?

575次是K字头列车,它是由上海南开往永州方向去的新空调快速旅客列车,14:18在上海南站发车后,途经松江,嘉兴,海宁,杭州东,诸暨,义乌,金华,上饶,鹰潭,株洲,湘潭,湘乡,娄底,双峰北,邵东,邵阳,永州18个站点,全程需要运行19小时32分,正点到达终点站的时间是第2天的上午9:50。

575火车是k575次列车,k575次是由上海南站开往永州站的快速空调列车,始发站上海南站,发车时间:14:12,终点站永州站,到达时间:次日09:34,总运行时间19小时22分。k575次列车沿途经过的站点有:上海南,松江,嘉兴,杭州南,义乌,金华,衢州,上饶,鹰潭,娄底,邵东,邵阳,永州。

D1503次列车途经站点?

D1503次高铁列车从南京南站到南宁东站总共有25站,08:27发车,20:24到达,全程耗时约10小时53分钟,此次高铁列车时刻表经过的站点有南京南站、溧阳站、宜兴站、湖州站、杭州东站、义乌站、金华站、龙游站、衢州站、玉山南站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、宜春站、长沙南站、衡阳东站、祁东站、祁阳站、永州站、东安东站、兴安北站、桂林北站、永福南站、柳州站、南宁东站

经查无D1503次车,其他列车如下:

D15车次07:31从北京始发,12:35到终点站沈阳,历时5时04分,全程距离703公里,共有7个停靠站,分别是:北京、北戴河、东戴河、绥中北、葫芦岛北、盘锦北、沈阳。

到此,以上就是小编对于金华到永州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于金华到永州高铁路线的3点解答对大家有用。