g1981火车路线,g1981火车时刻表

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g1981火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍g1981火车路线的解答,让我们一起看看吧。

1984次列车的途经站及到站时间?

G1984/G1981次高铁列车从苍南站到成都东站总共有27站,09:09发车,22:33到达,全程耗时约13小时24分钟。

G1984/G1981次高铁列车时刻表经过的站点有苍南站、瑞安站、温州南站、丽水站、缙云西站、武义北站、金华南站、龙游站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、新余北站、长沙南站、湘潭北站、娄底南站、邵阳北站、怀化南站、凯里南站、贵阳东站、遵义站、桐梓北站、綦江东站、重庆西站、永川东站、大足南站、内江北站、成都东站,

K1984/K1985次列车从南通站到吉林站总共有22站,09:57发车,次日 16:09到达,全程耗时约30小时12分钟。/K1985次列车时刻表经过的站点有南通站、海安站、泰州站、扬州站、蚌埠站、徐州站、枣庄西站、兖州站、泰山站、德州站、天津站、唐山站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、长春站、吉林站

K1984列车途经站点及到站时间

始发站:南通,发车时间:09:57,终点站:吉林,到达时间:次日 16:09,总耗时:30小时12分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

南通 09:57 09:57 

海安 10:52 11:02 10 分钟

泰州 11:51 11:54 3 分钟

扬州 12:34 12:37 3 分钟

蚌埠 15:51 15:56 5 分钟

徐州 17:39 17:57 18 分钟

枣庄西 18:48 18:50 2 分钟

兖州 19:50 19:54 4 分钟

泰山 20:49 20:52 3 分钟

德州 22:50 22:52 2 分钟

天津(K1985) 次日 01:21 次日 01:32 11 分钟

唐山(K1985) 次日 02:52 次日 02:55 3 分钟

山海关(K1985) 次日 05:11 次日 05:17 6 分钟

绥中(K1985) 次日 06:00 次日 06:02 2 分钟

兴城(K1985) 次日 06:31 次日 06:33 2 分钟

葫芦岛(K1985) 次日 06:51 次日 06:53 2 分钟

锦州(K1985) 次日 07:33 次日 07:37 4 分钟

沟帮子(K1985) 次日 08:19 次日 08:21 2 分钟

大虎山(K1985) 次日 08:48 次日 08:50 2 分钟

沈阳北(K1985) 次日 10:29 次日 10:37 8 分钟

长春(K1985) 次日 14:05 次日 14:28 23 分钟

吉林(K1985) 次日 16:09 次日 16:09

1984和1981是一趟动车吗?

是,G1984/G1981次高铁列车从苍南站到成都东站总共有26站,09:09发车,22:37到达,全程耗时约13小时28分钟。

G1984/G1981次高铁列车时刻表经过的站点有苍南站、瑞安站、温州南站、丽水站、缙云西站、武义北站、金华南站、龙游站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、新余北站、长沙南站、湘潭北站、娄底南站、邵阳北站、怀化南站、铜仁南站、凯里南站、贵定北站、贵阳东站、遵义站、娄山关南站、重庆西站、内江北站、成都东站。

到此,以上就是小编对于g1981火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g1981火车路线的2点解答对大家有用。