黄石到河源火车路线,黄石到河源火车路线图

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于黄石到河源火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍黄石到河源火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k1658次列车途经站点?

从襄阳到惠州火车k1658所经过以下站点:枣阳、 随州、 安陆、云梦、武昌、鄂州、黄石、阳新、南昌、吉安、 赣州、河源。全程:襄阳、枣阳、 随州、 安陆、云梦、武昌、鄂州、黄石、阳新、南昌、吉安、 赣州、河源、惠州、东莞东、深圳东。

扩展资料:K1655/K1658次属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。

kl091列车沿途经过站有哪些?

K1091车次12:44从成都东始发,05:25到终点站深圳东,历时40时41分,全程距离2488公里,共有27个停靠站,分别是:成都东、遂宁、南充、营山、达州、万州、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、仙桃西、天门南、武昌、华容、鄂州、黄石、阳新、南昌、吉安、兴国、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳东。

k1091列车是有徐州开往福州的列车,途经徐州,萧县,淮北,宿州,固镇,蚌埠,明光,滁州北,南京,常州,无锡,苏州,上海南嘉善,海宁,杭州,义乌,金华,衢州,龙游南,松阳龙泉市,庆元,政和,建瓯东,屏南,周宁,宁德,福州。

k1657火车时刻表及经过站?

K1656/K1657次列车途经站点及时刻表

始发站:深圳东,发车时间:12:01,终点站:襄阳,到达时间:次日 08:43,总耗时:20小时42分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

深圳东 ---- 12:01 ----

东莞东 12:38 12:41 3 分钟

河源 14:19 14:23 4 分钟

龙川 15:19 15:23 4 分钟

定南 16:45 16:48 3 分钟

龙南 17:07 17:09 2 分钟

信丰 17:48 17:51 3 分钟

赣州 18:34 18:40 6 分钟

吉安 20:34 20:37 3 分钟

南昌 23:00 23:31 31 分钟

阳新 次日 02:25 次日 02:36 11 分钟

黄石 次日 03:04 次日 03:08 4 分钟

武昌 次日 04:31 次日 04:53 22 分钟

云梦(K1657) 次日 06:01 次日 06:05 4 分钟

安陆(K1657) 次日 06:22 次日 06:26 4 分钟

随州(K1657) 次日 07:02 次日 07:05 3 分钟

枣阳(K1657) 次日 07:55 次日 07:59 4 分钟

襄阳(K1657) 次日 08:43 次日8:43

k1657次列车每天06.01分到达云梦,6.05分发车,6.22到达安陆,6.05分发车。7.02分到达随州,7.05分发车。7.55分到达枣阳,7.59分发车。于8.43分到达终点站襄阳。共5个火车站。k1656/1657次列车是由深圳东开往襄阳的一次客运列车其中深圳东一云梦由k1656执行,云梦一襄阳由k1657执行。

到此,以上就是小编对于黄石到河源火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于黄石到河源火车路线的3点解答对大家有用。