商丘到无锡火车路线,

nihdff 18 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于商丘到无锡火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍商丘到无锡火车路线的解答,让我们一起看看吧。

d2183动车经过哪些站?

D283车次06:30从上海虹桥始发,13:36到终点站郑州,历时7时06分,全程距离990公里,共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、常州北、南京南、蚌埠南、宿州东、徐州东、徐州、商丘、开封、郑州。

D2831车次08:00从桂林北始发,10:42到终点站广州南,历时2时42分,全程距离446公里,共有5个停靠站,分别是:桂林北、恭城、贺州、三水南、广州南。

林西高铁经过哪里?

有洛阳龙门站、郑州西站、郑州东站、开封北站、商丘站、徐州东站、蚌埠南站、南京南站、丹阳北站、无锡东站、苏州北站、上海虹桥站。

D1812次动车时刻表经过的站点有成都东

苏州到洛阳的火车途经哪些站?

上海、昆山、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京、蚌埠、徐州、砀山、商丘、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、***南、乌西、石河子、沙湾县、奎屯、精河南、尼勒克、伊宁。

k2665次列车停靠哪些站?

1 临汾 发站 12:05 ----

2 襄汾 12:24 12:26 2分钟

3 侯马 12:59 13:03 4分钟

4 闻喜 13:44 13:46 2分钟

5 运城 15:00 15:06 6分钟

6 永济 16:02 16:08 6分钟

7 风陵渡 16:50 16:55 5分钟

8 华山 17:48 18:03 15分钟

9 三门峡西 19:48 19:50 2分钟

10 三门峡 20:12 20:

21 9分钟

11 洛阳 21:59 22:11 12分钟

12 巩义 22:56 23:05 9分钟

13 郑州 00:12 00:40 28分钟

14 商丘 02:45 02:52 7分钟

15 徐州 04:51 05:06 15分钟

16 蚌埠 07:33 07:51 18分钟

17 南京 10:40 10:55 15分钟

18 常州 12:40 12:44 4分钟

19 无锡 13:13 13:17 4分钟

20 苏州 14:10 终点 ----

K2665次列车是由临汾站始发,终到苏州站的快速列车,全程运行时间为25小时39分(12:10时——次日13:49时),途经停靠站有21个,分别是:临汾站、襄汾站、侯马站、闻喜站、运城站、永济站、风陵渡站、三门峡站、渑池站、洛阳站、郑州站、商丘站、徐州站、蚌埠站、明光站、滁州北站、南京站、镇江站、常州站、无锡站、苏州站。

到此,以上就是小编对于商丘到无锡火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于商丘到无锡火车路线的4点解答对大家有用。