沈阳到广西高铁路线,沈阳到广西高铁路线图

nihdff 21 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沈阳到广西高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍沈阳到广西高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

沈阳到广西火车路过那些城市?

沈阳目前还没有直接到达广西的火车,需要中转。如果要去桂北、桂西、北部湾,您可以选择在长沙中转如果去桂东、桂东南,可以到广州中转 桂北、桂西、北部湾:桂林、柳州、河池、百色、南宁、来宾、贵港、崇左、钦州、北海、防城港,其中去北部湾还要到南宁转车。

桂东、桂东南:贺州(长沙也可以转)、梧州、玉林

沈阳到广西北海有无高铁或动车?

没有。

1:沈阳没有直达北海的火车,需要在南宁中转。

2:在沈阳站乘坐K2388次列车,15:20从沈阳站发车,第3天17:08到南宁站。

在南宁站乘坐轨道1号线去南宁东站。在南宁东站乘坐动车(最后一趟动车20:36),直达北海。

在广西坐火车去辽宁要多久?

楼主你好:

起点:南宁市

终点:沈阳市

车次, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

K1138/K1135 南宁 23:50 济南 15:05 2525 39:15 硬座:268.5元,硬卧:455.5/472.5/487.5元,软卧:718.5/751.5元

车次, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

1416/1417 济南 16:15 沈阳北 06:55 1075 14:40 硬座:121.5元,硬卧:221.5/229.5/238.5元,软卧:355.5/371.5元

到济南转车,大概45个小时时间。

从沈阳到广西北海做火车怎么?

一 火车

方案1 沈阳->南昌->南宁->北海 (旅行最省钱)

出发车次 沈阳北发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1124/1121(哈尔滨东--南昌) 00:56 07:56 1天7小时 2162公里 118元

中转车次 南昌发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K1136/K1137(青岛--南宁) 14:46 16:56 1天2小时10分钟 1363公里 96元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9319(南宁--北海) 13:53 16:36 2小时43分钟 229公里 38元

方案2 沈阳->汉口->南宁->北海 (旅行时间最短)

出发车次 沈阳北发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T184/T181(哈尔滨--汉口) 14:34 12:09 21小时35分钟 2004公里 226元

中转车次 武昌发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1627(郑州--南宁) 17:31 12:30 18小时59分钟 1341公里 145元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9319(南宁--北海) 13:53 16:36 2小时43分钟 229公里 38元

方案3 沈阳->北京->南宁->北海 (旅行距离最短)

出发车次 沈阳北发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D6(沈阳北--北京) 13:58 18:05 4小时7分钟 703公里 218元

中转车次 北京西发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T189(北京西--南宁) 18:46 22:59 1天4小时13分钟 2566公里 276元

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9319(南宁--北海) 13:53 16:36 2小时43分钟 229公里 38元

二飞机

可以先飞到上海或北京或广州转机都可以,飞到上海转机最便宜,估计总费用1500—1800左右吧。 一般当天就能到。

到此,以上就是小编对于沈阳到广西高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于沈阳到广西高铁路线的4点解答对大家有用。