火车时刻价格表(火车票价查询时刻表及票价)

nihdff 19 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

上海到桂林的火车时刻表?价格表?

每天有6个车次,其中1趟高铁,5趟普通火车。

上海到桂林每天有6个车次,其中高铁车次一个,G1501次,10:04分上海虹桥发车,二等座票价655元,普通车次5个,硬座票价有185元、192元和201元三种,具体请看下图。

历时23:41,硬座194,硬卧330/341/353,软卧517/539。K538次空调快速列车,桂林17:33开车,次日15:26到达上海南站,历时21:53,硬座194,硬卧330/341/353,软卧517/539。1980次空调普快列车,桂林17:10开车,次日15:52到达上海南站,历时22:42,硬座176,硬卧315/327/339,软卧508/530。

我知道的有班: 昆明局 快速K181次(上海-昆明),上海23:57开,第三天1:11到桂林北,全程1645千米,硬卧中铺211元。 柳州局 新空快速K149次(上海-湛江),上海开,20:10开,第二天20:15到桂林北,20:34到桂林,硬卧中铺341元。

K952次普速列车是从上海南站出发,到达广西柳州站的普通列车。该趟列车途经桂林站,每日有1个班次,发车时间是20:52。全程约24小时,时长较长,但票价相对较便宜。T170次特快列车 T170次特快列车是从上海南站出发,到达广西南宁站的列车。该趟列车途经桂林站,每日有1个班次,发车时间是18:28。

北京到西安火车票北京到西安火车票查询时刻表

北京到西安有哪些火车车次啊北京到西安,每天有11班火车开往西安,最快的是动车组d131次火车,10点02分在北京西站开车,19点08分到达西安北站,票价357元。北京到西安1月2日火车票什么时候买北京到西安1月2日火车票可以提前15天买。

北京 -- 西安(9月26日 周一)共计21个车次,下面仅将目前可查询到的车次剩余票源情况发给你,其余车次均显示“列车运行图调整,暂停发售”。

空调特快,硬座150元,硬卧中265元,软卧下417元.空调直达,软卧下417元.空调普快,硬座135元,硬卧中253元,软卧下411元。

上海至泗平火车时刻表和价格?

可以先坐飞机到沈阳,然后坐火车,比到长春近些。

上海南站没有火车开往四平方向,只有上海站每天有2趟列车开往四平站,上海虹桥站每天有3 趟高铁开往四平东站,具体发车时间和运行时间看下图。

四平东 19:46 19:48 2分 10小时38分 目前,铁路车票预售期已调整为15天。因此,2月17日(正月初六)火车票已于2月3日当天开售,2月26日(元宵节)火车票于2月12日(正月初一)开售。

徐州到苏州火车车次时刻表及价格

徐州到苏州的火车时刻表:00:14,K1101/K1104,07:28到达。00:26,D308/D305,05:25到达。00:54,K1149/K1148,08:53到达。01:25,K174/K171,10:20到达。02:30,K736/K737,10:36到达。02:36,Z284/Z281,08:43到达。02:56,K1014/K1011,11:16到达。

徐州到苏州火车时刻表查询如下:1461 徐州 - 苏州 00:10 - 当天 09:00 慢车 8小时50分。K736 / K737 徐州 - 苏州 03:31 - 当天 11:55 空调快速 8小时24分。K558 / K559 徐州 - 苏州 04:01 - 当天 12:41 空调快速 8小时40分。

徐州到苏州所有动车组列车如图所示,其中D开头的是动车,二等座169,G开头的是高铁,二等座249 徐州到苏州是京沪线上的,京沪线上的车不到苏州老火车站,全到高铁苏州北站,在苏州任何火车站或者代售点或者网上、电话都能买票。

苏州到徐州高铁时刻表查询如下:K8432。苏州00:24-徐州08:41。途径点苏州(起点)—无锡—常州—南京—蚌埠—固镇—淮北—萧县—徐州(终点)。G1***0。苏州北06:35-徐州东09:0143小时。途径点苏州北(起点)—常州北—镇江南—南京南—蚌埠南—徐州东(终点)。G222。

标签: 火车时刻价格表