常德出发的火车路线,常德出发的火车路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于常德出发的火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍常德出发的火车路线的解答,让我们一起看看吧。

z2***次列车路过常德吗?

根据查询,目前暂无z2***次列车的运营信息。根据历史数据显示,该车次通常从广州出发,途经湖南、河南等地最终到达北京。在湖南省内,z2***次列车可能经过岳阳、长沙等城市,但并未发现经过常德市的线路信息。因此,暂时不能确认z2***次列车是否会经过常德市,建议具体需要乘坐该列车的旅客可以向铁路客服中心进行咨询或查询相关线路信息。

凤凰回常德座火车怎么走?

凤凰城没有火车站,如果您要从凤凰城到常德坐火车,需要先到附近的火车站。一般来说,您可以选择前往张家界火车站或怀化火车站,这两个车站距离凤凰城比较近。

从凤凰城到张家界火车站,可以先乘坐当地的中巴车或出租车前往张家界市区,再从张家界市区坐公交车、出租车或者网约车前往张家界火车站。车程约为1.5~2小时左右。

从凤凰城到怀化火车站,可以先乘坐当地的中巴车或出租车前往怀化市区,再从怀化市区坐公交车、出租车或者网约车前往怀化火车站。车程约为2~3小时左右。

在张家界火车站或怀化火车站,您可以乘坐前往常德的火车。具体的班次和时刻表可以在12306铁路客户服务网站上查询。

你得从凤凰坐车先到吉首市再说咯车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K534/K535 吉首 - 常德 11:39 - 16:06 4小时27分 硬座 51 硬卧下 105 K9063/K9066 吉首 - 常德 13:22 - 18:01 4小时39分 硬座 33 硬卧下 83 K1374/K1375 吉首 - 常德 15:56 - 21:04 5小时8分 硬座 51 硬卧下 105 T8310/T8307 吉首 - 常德 15:24 - 19:30 4小时6分 硬座 51 K9026/K9023 吉首 - 常德 11:28 - 15:38 4小时10分 硬座 33 硬卧下 83

常德至北京火车途经地方?

k267:北京始发,徐水,保定,石家庄,邢台,安阳,新乡,郑州,关林,平顶山西,南阳,襄阳,荆门,丰县,石门县北。

k473:北京始发,高碑店,保定,石家庄,邢台,邯郸,新乡,焦作,月山,济源,汝州,平顶山西,鲁山,南阳,邓州,襄阳,荆门,丰县,石门县北

k1375次列车途经路线?

K1375车次14:05从怀化始发,15:44到终点站上海南,全线运行25时39分,全线运营里程1801公里,共有20个停靠站,分别是:怀化、麻阳、吉首、张家界、慈利、常德、益阳、长沙、株洲、鹰潭、弋阳、上饶、玉山、江山、金华、义乌、杭州东、海宁、嘉兴、上海南。

k1375次列车途经路线图

常德出发的火车路线,常德出发的火车路线图

K1374--5次列车是怀化到上海南站的快速空调列车,k1374--5次怀化开车时间是十四点二十六分,途径麻阳,吉首,张家界,慈利,常德,益阳,长沙,鹰潭,上饶,玉山,江山,衢州,金华,义乌,杭州南,海宁,嘉兴,终到上海南站时间是十五点十二分,列车运行24小时46分钟,

火车湘潭到常德多少钱?

火车类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 2116/2117 普快 湘潭 00:08 常德 05:09 5小时4分 312 24 40 67 102 2286/2287 普快 湘潭 23:30 常德 03:46 4小时19分312 24 40 67 102 汽车类型 发车站:湘潭长途汽车站(你可以在建设路口搭车,在KFC对面马路转弯后在站牌等车就行了,那里有很多去长沙和株洲的车) 运行线路:湘潭 - 常德 全程票价:67 元 出发时间:08:45(具体时间最好先到汽车站咨询,也可提前买票) 客车车型:高速大巴 运行里程:245 运行时间:4个小时左右 途经地区:军山铺.太子庙 PS:我个人建议坐汽车去,现在春运,火车人太多,安全第一~~~呵呵!

到此,以上就是小编对于常德出发的火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于常德出发的火车路线的5点解答对大家有用。