济南深圳高铁路线查询,济南深圳高铁时刻表

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于济南深圳高铁路线查询的问题,于是小编就整理了2个相关介绍济南深圳高铁路线查询的解答,让我们一起看看吧。

g280高铁途经站点查询?

G280 (高速动车)

运行时间:07:43-18:13 共10小时30分

始终站点:深圳北-济南西

站次 车站 到达 发车 里程(公里)

1 起点 07:43 0

2 08:12 08:16 102

3 09:07 09:09 329

4 09:41 09:43 479

5 10:24 10:26 673

6 11:00 11:03 809

7 11:53 11:55 1043

8 12:28 12:34 1171

9 13:51 14:03 1552

10 14:36 14:42 1707

11 16:18 16:39 1821

12 16:57 16:59 1886

13 17:23 17:35 1***8

14 17:54 17:56 2048

15 18:13 终点

G280次高铁列车从深圳北站到济南西站总共有16站,07:26发车,18:06到达,全程耗时约10小时17分钟,G280次高铁列车时刻表经过的站点有深圳北站、虎门站、广州南站、韶关站、郴州西站、株洲西站、长沙南站、赤壁北站、武汉站、郑州东站、商丘站、徐州东站、枣庄站、曲阜东站、泰安站、济南西站

济南到深圳的火车途经哪些地方?

K1281次快速旅客列车:从济南到深圳东,本次列车途经25站,总里程为2062公里,K1281次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。

站次

车站

到站时间

发车时间

经过时间

行驶里程

停留

始发站

济南

10:26

10:26

-

-

-

第2站

聊城

12:10

12:16

01:44

0KM

6分钟

第3站

阳谷

12:43

12:46

00:27

0KM

3分钟

第4站

梁山

13:09

13:12

00:23

0KM

3分钟

第5站

郓城

13:28

13:31

00:16

0KM

3分钟

第6站

菏泽

14:19

14:23

00:48

0KM

4分钟

第7站

曹县

14:58

15:01

00:35

0KM

3分钟

第8站

商丘南

15:40

15:42

00:39

0KM

2分钟

第9站

亳州

16:25

16:28

00:43

0KM

3分钟

第10站

阜阳

17:37

17:57

01:09

0KM

20分钟

第11站

淮滨

18:48

18:51

00:51

0KM

3分钟

第12站

潢川

19:29

19:33

00:38

0KM

4分钟

第13站

新县

20:12

20:15

00:39

0KM

3分钟

第14站

麻城

20:56

21:04

00:41

0KM

8分钟

第15站

黄州

21:44

21:50

00:40

0KM

6分钟

第16站

蕲春

22:32

22:37

00:42

0KM

5分钟

第17站

武穴

23:08

23:12

00:31

0KM

4分钟

第18站

九江

23:48

23:51

00:36

0KM

3分钟

第19站

南昌

01:11

01:29

01:20

0KM

18分钟

第20站

吉安

03:52

04:00

02:23

0KM

8分钟

第21站

赣州

06:09

06:16

02:09

0KM

7分钟

第22站

龙川

09:29

09:33

03:13

0KM

4分钟

第23站

惠州

11:16

11:21

01:43

0KM

5分钟

第24站

东莞东

12:05

12:11

00:44

0KM

6分钟

终点站

深圳东

12:56

12:56

00:45

0KM

0分钟

到此,以上就是小编对于济南深圳高铁路线查询的问题就介绍到这了,希望介绍关于济南深圳高铁路线查询的2点解答对大家有用。