浙江去河北火车路线,浙江去河北火车路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于浙江去河北火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍浙江去河北火车路线的解答,让我们一起看看吧。

杭州到邯郸的火车途经哪些站?

可以乘坐杭州至石家庄的k 1264次快速列车。杭州始发11:43。途经德清西。长兴南,芜湖,合肥,淮南,阜阳,商丘南,聊城,广平到邯郸。这是一趟有浙江开往河北的快速列车。途经京沪线邯济铁路,转向京广铁路终点站是石家庄站。是一趟少有的直通快速列车。

从石家庄坐火车去浙江要多长时间?

从石家庄到嘉兴没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下: 方案1 石家庄->济南东->嘉兴(旅行最省钱) 出发车次 石家庄发车 到达济南东 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2244/2245(石家庄--烟台) 20:35 00:54 4小时19分钟 301公里 24元 中转车次 济南发车 到达嘉兴 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2584/2581(烟台--金华西) 17:38 10:43 17小时5分钟 1078公里 68元 方案2 石家庄->德州->嘉兴(旅行时间最短) 出发车次 石家庄发车 到达德州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T254(广州--天津) 14:57 17:18 2小时21分钟 180公里 29元 中转车次 德州发车 到达嘉兴 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T31(北京--杭州) 19:04 05:28 10小时24分钟 1163公里 150元 方案3 石家庄->上海->嘉兴(旅行距离最短) 出发车次 石家庄发车 到达上海 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K374/K371(太原--上海) 21:36 16:29 18小时53分钟 1266公里 158元 中转车次 上海南发车 到达嘉兴 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D689(上海南--杭州) 17:45 18:22 37分钟 -公里 25元

河北到浙江有多少路程?

路程

共1399.1公里,17小时57分钟

拓展资料

行走路线

1从起点出发,在石家庄市城区行驶12.6公里,稍向右转走郑州方向匝道(经石家庄收费站),朝邯郸、郑州方向,进入新元高速

2沿新元高速行驶17.3公里,从济南出口离开,朝济南、青岛方向,进入青银高速

3沿青银高速行驶234.4公里,从济南西、泰安出口离开,进入京台高速

4沿京台高速行驶87.5公里,从S31、莱芜出口离开,进入泰新高速

5沿泰新高速一直向前行驶691.2公里,从G1522、南通出口离开,遇第1个岔口走G1522、南通方向,遇第1个岔口走杭州方向,遇第1个岔口走杭州方向,进入常台高速

6沿常台高速行驶77.3公里,从G1522出口离开,进入常台高速

7继续沿常台高速行驶211.3公里,从G15南、台州出口离开,进入沈海高速

8沿沈海高速行驶41.2公里,从G104出口离开(经台州收费站),进入二环东路

浙江去河北火车路线,浙江去河北火车路线图

从浙江到河北的快递要几天呀?

比如快递从浙江(杭州)到河北(石家庄)区内,最快也需要2天,不超过3天时间收件 。。。

从浙江(杭州)到河北(石家庄)有1165公里左右,以经是很远了,但现在的高速路很发达,还是很快的。

如果快递从浙江(杭州)到河北(石家庄)区内,在正常情况下,最快也需要2天时间,不会超过3天时间收件。看实际天气情况而定。

到此,以上就是小编对于浙江去河北火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于浙江去河北火车路线的4点解答对大家有用。